Bastille 12ème

dans le 12ème, trois salles
pour plus de choix !

Bastille 12ème

Adresse

80, rue Traversière
Paris 12ème

Horaires d’ouverture

Lundi au Vendredi : 7h – 22h
Samedi : 8h45 – 19h
Dimanche : 9h – 19h

transports en commun

Metro :

1, 5, 8 Bastille

8 : Ledru-Rollin

parkings

Faubourg Saint-Antoine
82 Avenue Ledru-Rollin

les prochains cours dans votre club

Activités
Toutes les activités
Abdos
Abdos Fessiers
Abdos Taille
Bachata
Barre au Sol
Biking Video
Body Attack
Body Balance
Body Combat
Body Jam
Body Pump
Body Sculpt
Boxe Thaï (Adultes)
Circuit Féminin
Circuit Kinesis
Circuit Omnia
Combat Zone
Cross Training
Cuisses Abdos Fessiers
Culture Physique
Bike
Danse Africaine
Danse Classique
Danse Orientale
Djembel
Fessiers
Full Contact
Fuzao
Hip-Hop
Hit Fit
Krav-Maga
LIA (initiation)
LIA (Niveau 1)
LIA (Niveau 2)
Lotus Flow
Pilates Mat (Débutant)
Pilates Mat (Intermédiaire)
Poitrine Bras Dos
Qi Gong
RPM
Running (Débutant)
Running (Intermédiaire)
Salsa Portoricaine (Débutant)
Salsa Portoricaine (Intermédiaire)
Sh'Bam
Stretching
Step (Initiation)
Step (Niveau 1)
Step (Niveau 2)
Tai Chi Chuan
Total Body Conditionning
Trampoline
TRX
Yoga
Yoga (niveau 1)
Yoga (niveau 2)
Yoga Fit
Zumba
hiit
Zumba Gold
Karaté
Salsa
Clubs
Tous les clubs
Beaubourg
Saint-Lazare
République
Diderot
Tolbiac
Lecourbe
Dauphine
Maillot
Bolivar
Cherche Midi
Bastille
Bastille
Nation
Raspail
Pte de Versailles
Batignolles
Ornano
Châtillon
vide
Jours
Tous les jours
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
Abdos Taille
08:00 - 08:30
Body Scultp
08:15 - 09:00
TRX
08:15 - 09:00
Culture Physique
08:15 - 09:00
Biking Vidéo
08:30 - 09:30
Cuisses Abdos Fessiers
08:30 - 09:15
Yoga
08:30 - 09:30
Yoga
08:30 - 09:30
Cuisses Fessiers
08:30 - 09:00
Body Sculpt
08:30 - 09:15
Body Sculpt
08:30 - 09:15
Cuisses Fessiers
08:45 - 09:30
Pilates Mat (Débutant)
09:00 - 10:00
Abdos Taille
09:00 - 09:30
Aqua Gym
09:00 - 10:00
Body Balance
09:00 - 10:00
Abdos Fessiers
09:00 - 09:30
TRX
09:00 - 09:45
Pilates Mat (Intermédiaire)
09:00 - 10:00
Body Balance
09:00 - 10:00
Abdos Fessiers
09:00 - 09:30
Biking Video
09:00 - 10:00
RPM
09:00 - 09:45
Body Balance
09:00 - 10:00
Pilates Mat (Intermédiaire)
09:00 - 10:00
Culture Physique
09:00 - 09:45
Body Balance
09:15 - 10:15
Poitrine Bras Dos
09:15 - 09:45
Body Balance
09:15 - 10:15
Poitrine Bras Dos
09:30 - 10:00
Pilates Mat (Débutant)
09:30 - 10:15
Pilates Mat (Débutant)
09:30 - 10:15
Body Pump
09:30 - 10:30
Pilates Mat (Débutant)
09:30 - 10:15
Pilates Mat (Débutant)
09:30 - 10:30
Pilates Mat (Débutant)
09:30 - 10:30
Poitrine Bras Dos
09:30 - 10:00
Abdos Taille
09:30 - 10:00
Body Pump
09:30 - 10:30
Abdos Fessiers
09:30 - 10:00
Circuit Training
09:30 - 10:00
Barre au Sol
09:30 - 10:30
Culture Physique
09:30 - 10:15
Circuit Training
09:45 - 10:30
Circuit Training
09:45 - 10:30
RPM
10:00 - 11:00
Culture Physique
10:00 - 10:45
Poitrine Bras Dos
10:00 - 10:30
Abdos Fessiers
10:00 - 10:30
Body Balance
10:00 - 11:00
Abdos Fessiers
10:00 - 10:30
Circuit Kinesis
10:00 - 11:00
Pilates Mat (Intermédiaire)
10:00 - 11:00
Aqua Bike
10:00 - 11:00
Abdos Fessiers
10:00 - 10:30
Body Pump
10:00 - 11:00
Stretching
10:00 - 10:30
Zumba
10:00 - 11:00
Pilates Mat (Débutant)
10:00 - 11:00
Culture Physique
10:00 - 10:45
Culture Physique
10:00 - 10:45
TRX
10:15 - 11:00
Pilates Mat (Intermédiaire)
10:15 - 11:15
Body Balance
10:15 - 11:00
Poitrine Bras Dos
10:15 - 10:45
Poitrine Bras Dos
10:15 - 10:45
Pilates Mat (Intermédiaire)
10:30 - 11:30
Abdos Fessiers
10:30 - 11:00
Culture Physique
10:30 - 11:15
Poitrine Bras Dos
10:30 - 11:00
Abdos Fessiers
10:30 - 11:00
Abdos Taille
10:30 - 11:00
Stretching
10:30 - 11:00
Poitrine Bras Dos
10:30 - 11:00
Body Balance
10:30 - 11:30
Pilates Mat (Intermédiaire)
10:30 - 11:30
Pilates Mat (Intermédiaire)
10:30 - 11:15
Stretching
10:45 - 11:15
Pilates Mat (Débutant)
10:45 - 11:30
Stretching
10:45 - 11:15
Stretching
10:45 - 11:15
Abdos Taille
10:45 - 11:15
Body Balance
11:00 - 12:00
Stretching
11:00 - 11:45
Aqua Gym
11:00 - 12:00
Body Pump
11:00 - 12:00
TRX
11:00 - 11:45
Stretching
11:00 - 11:30
Stretching
11:00 - 11:30
Circuit Féminin
11:00 - 12:00
Body Combat
11:00 - 11:45
Stretching
11:15 - 12:00
Body Pump
11:15 - 12:15
Stretching
11:15 - 11:45
Pilates Mat (Débutant)
11:15 - 12:15
Zumba Gold
11:15 - 12:15
Body Pump
11:30 - 12:30
Yoga
11:30 - 12:30
Pilates Mat (Débutant)
11:30 - 12:15
TRX
11:30 - 12:15
Yoga Fit
11:30 - 12:30
Abdos Fessiers
11:45 - 12:15
Culture Physique
11:45 - 12:30
Culture Physique
11:45 - 12:30
Abdos Fessiers
11:45 - 12:15
Body Pump
11:45 - 12:30
Culture Physique
11:45 - 12:30
TRX
11:45 - 12:30
Abdos Cardio
12:00 - 12:30
Pilates Mat (Débutant)
12:00 - 12:45
Body Pump
12:00 - 13:00
Body Pump
12:00 - 13:00
Body Pump
12:00 - 12:45
Culture Physique
12:00 - 12:45
Cuisses Abdos Fessiers
12:00 - 12:45
Abdos Fessiers
12:00 - 12:30
Circuit Féminin
12:00 - 13:00
Body Pump
12:00 - 13:00
Body Attack
12:00 - 12:30
Cuisses Abdos Fessiers
12:00 - 12:45
Yoga
12:00 - 13:00
Abdos Fessiers
12:00 - 12:30
Pilates Mat (Intermédiaire)
12:00 - 13:00
TRX
12:15 - 13:00
Abdos Fessiers
12:15 - 12:45
Body Balance
12:15 - 13:15
Pilates Mat (Intermédiaire)
12:15 - 13:00
Cross Training
12:15 - 13:15
Poitrine Bras Dos
12:15 - 12:45
Barre au Sol
12:15 - 13:15
Circuit Omnia
12:30 - 13:30
Boxe Thaï
12:30 - 13:30
Barre au Sol
12:30 - 13:30
RPM
12:30 - 13:30
RPM
12:30 - 13:30
RPM
12:30 - 13:30
Body Attack
12:30 - 13:30
Zumba
12:30 - 13:30
Abdos Fessiers
12:30 - 13:00
RPM
12:30 - 13:30
Body Pump
12:30 - 13:30
RPM
12:30 - 13:30
Body Attack
12:30 - 13:15
Body Balance
12:30 - 13:30
Poitrine Bras Dos
12:30 - 13:00
Full Contact
12:30 - 13:30
Danse Classique
12:30 - 13:45
Combat Zone
12:30 - 13:15
Barre au Sol
12:30 - 13:30
Body Balance
12:45 - 13:45
RPM
12:45 - 13:45
Body Combat
12:45 - 13:30
RPM
12:45 - 13:45
Cuisses Abdos Fessiers
12:45 - 13:30
RPM
12:45 - 13:45
Poitrine Bras Dos
12:45 - 13:15
Zumba
12:45 - 13:30
Culture Physique
13:00 - 13:30
Zumba
13:00 - 14:00
Circuit Training
13:00 - 13:30
Yoga
13:00 - 14:00
Body Pump
13:00 - 13:45
Circuit Féminin
13:00 - 14:00
Body Pump
13:00 - 13:45
Pilates Mat (Débutant)
13:00 - 14:00
Zumba
13:00 - 14:00
Zumba
13:00 - 14:00
TRX
13:15 - 14:00
TRX
13:15 - 14:00
Culture Physique
13:15 - 14:00
Step (Initiation)
13:15 - 13:45
Danse Classique
13:15 - 14:15
TRX
13:30 - 14:15
Abdos Fessiers
13:30 - 14:00
Abdos Fessiers
13:30 - 14:00
TRX
13:30 - 14:15
Stretching
13:30 - 14:00
Abdos Fessiers
13:30 - 14:00
Abdos Taille
13:30 - 14:00
Abdos Fessiers
13:30 - 14:00
Abdos
13:30 - 14:00
Yoga
13:30 - 14:45
Pilates Mat (Intermédiaire)
13:45 - 14:30
Step (Niveau 1)
13:45 - 14:30
Circuit Omnia
14:00 - 15:00
Stretching
14:00 - 14:30
Stretching
14:00 - 14:30
Stretching
14:00 - 14:30
Stretching
14:00 - 14:30
Danse Classique
14:30 - 15:30
Pilates Mat (Débutant)
14:30 - 15:15
Stretching
14:30 - 15:15
Barre au Sol
15:00 - 16:00
Danse Orientale
15:00 - 16:00
Barre au Sol
15:00 - 16:00
Pilates Mat (Débutant)
15:30 - 16:15
Biking Video
15:30 - 16:30
Barre au Sol
15:30 - 16:30
Boxe Pieds Poings
15:30 - 17:00
Combat Zone
16:00 - 16:45
Tai Chi Chuan
16:00 - 17:00
Danse Classique
16:00 - 17:00
Pilates Mat (Intermédiaire)
16:15 - 17:00
Circuit VIPR
16:30 - 17:15
Danse Orientale
17:00 - 18:00
TRX
17:00 - 18:00
Cross Training
17:00 - 18:00
Body Pump
17:00 - 18:00
Abdos Fessiers
17:00 - 17:30
Abdos Fessiers
17:00 - 17:30
TRX
17:00 - 17:45
TRX
17:15 - 18:00
Abdos Fessiers
17:30 - 18:00
Danse Orientale
17:30 - 18:30
Culture Physique
17:30 - 18:15
Abdos Fessiers
17:30 - 18:00
RPM
17:30 - 18:30
Abdos Taille
17:30 - 18:00
Poitrine Bras Dos
17:30 - 18:00
Trampoline
17:45 - 18:30
Poitrine Bras Dos
18:00 - 18:30
Abdos Fessiers
18:00 - 18:30
Body Attack
18:00 - 19:00
RPM
18:00 - 19:00
Abdos Fessiers
18:00 - 18:30
Pilates Mat (Dèbutant)
18:00 - 19:00
Abdos Fessiers
18:00 - 18:30
Boxe Pieds Poings
18:00 - 19:15
Culture Physique
18:00 - 18:45
Cuisses Abdos Fessiers
18:00 - 18:45
Abdos Fessiers
18:00 - 18:30
Culture Physique
18:00 - 18:45
Poitrine Bras Dos
18:00 - 18:30
Pilates Mat (Débutant)
18:00 - 19:00
Pilates Mat (Débutant)
18:00 - 19:00
Total Body Conditionning
18:00 - 18:45
Modern Jazz
18:00 - 19:00
Cuisses Abdos Fessiers
18:00 - 18:45
Boxe Thaï (Adultes)
18:00 - 19:00
Combat Zone
18:00 - 18:45
Krav Maga
18:15 - 19:30
Poitrine Bras Dos
18:15 - 18:45
Abdos Fessiers
18:15 - 18:45
Body Pump
18:15 - 19:15
TRX
18:15 - 19:00
Poitrine Bras Dos
18:30 - 19:00
Body Pump
18:30 - 19:30
RPM
18:30 - 19:30
Body Pump
18:30 - 19:30
Pilates Mat (Débutant)
18:30 - 19:15
Culture Physique
18:30 - 19:15
Culture Physique
18:30 - 19:15
RPM
18:30 - 19:30
Body Pump
18:30 - 19:30
Poitrine Bras Dos
18:30 - 19:00
Step (Initiation)
18:30 - 19:00
Step (Initiation)
18:30 - 19:00
Body Attack
18:45 - 19:45
Body Combat
18:45 - 19:45
Abdos Fessiers
18:45 - 19:15
Pilates Mat (Débutant)
18:45 - 19:30
Abdos Fessiers
18:45 - 19:15
LIA (Niveau 2)
18:45 - 19:30
Poitrine Bras Dos
18:45 - 19:15
Body Jam
18:45 - 19:45
LIA
18:45 - 19:30
Zumba
19:00 - 20:00
Danse Classique
19:00 - 20:00
TRX
19:00 - 19:45
Pilates Mat (Intermédiaire)
19:00 - 20:00
Body Attack
19:00 - 20:00
RPM
19:00 - 20:00
Yoga Fit
19:00 - 20:00
Body Attack
19:00 - 20:00
Krav Maga
19:00 - 20:15
Body Combat
19:00 - 20:00
Step (Niveau 1)
19:00 - 19:45
Step (Niveau 1)
19:00 - 19:45
Karaté
19:15 - 20:30
Cuisses Abdos Fessiers
19:15 - 20:00
Culture Physique
19:15 - 20:00
Pilates Mat (Débutant)
19:15 - 20:00
Pilates Mat (Débutant)
19:15 - 20:00
Pilates Mat (Débutant)
19:15 - 20:00
Poitrine Bras Dos
19:15 - 19:45
Stretching
19:15 - 19:45
TRX
19:15 - 20:00
Aqua Gym
19:15 - 20:15
Body Balance
19:15 - 20:15
Pilates Mat (Intermédiaire)
19:15 - 20:00
RPM
19:30 - 20:30
Body Pump
19:30 - 20:30
Body Pump
19:30 - 20:30
RPM
19:30 - 20:30
Body Attack
19:30 - 20:30
RPM
19:30 - 20:30
Pilates Mat (Intermédiaire)
19:30 - 20:15
Kung Fu
19:30 - 20:45
Body Jam
19:30 - 20:30
Boxe Française
19:30 - 21:00
Step (Niveau 2)
19:45 - 20:30
Body Balance
19:45 - 20:45
Abdos Fessiers
19:45 - 20:15
Body Pump
19:45 - 20:45
Stretching
19:45 - 20:15
Body Pump
19:45 - 20:45
RPM
19:45 - 20:45
Step (Niveau 2)
19:45 - 20:30
Stretching
20:00 - 20:30
Abdos Fessiers
20:00 - 20:30
Step (Initiation)
20:00 - 20:30
Circuit Omnia
20:00 - 21:00
RPM
20:00 - 20:45
Body Pump
20:00 - 21:00
Body Balance
20:00 - 21:00
RPM
20:00 - 21:00
Circuit Omnia
20:00 - 21:00
Zumba
20:00 - 21:00
Pilates Mat (Intermédiaire)
20:00 - 20:45
Pilates Mat (Avancé)
20:00 - 21:00
Boxe Thaï
20:00 - 21:15
Culture Physique
20:00 - 20:45
Aqua Bike
20:15 - 21:15
Body Pump
20:15 - 21:15
RPM
20:15 - 21:15
Bachata
20:15 - 21:15
Modern Jazz
20:15 - 21:15
Dance Hall
20:15 - 21:15
Culture Physique
20:30 - 21:15
Poitrine Bras Dos
20:30 - 21:00
Karaté
20:30 - 21:45
Krav Maga
20:30 - 22:00
Biking Vidéo
20:30 - 21:30
Trampoline
20:30 - 21:15
Body Combat
20:30 - 21:30
Step (Niveau 1)
20:30 - 21:15
Yoga
20:30 - 21:30
Zumba
20:45 - 21:45
Zumba
20:45 - 21:45
Modern Jazz
20:45 - 22:00
Stretching
20:45 - 21:15
Stretching
20:45 - 21:30
Zumba
20:45 - 21:45
Judo
20:45 - 22:00
Abdos Fessiers
21:00 - 21:30
Abdos Fessiers
21:00 - 21:30
Culture Physique
21:00 - 21:45
Circuit VIPR
21:00 - 21:45
Stretching
21:15 - 21:45
Bachata
21:15 - 22:15
Stretching
21:15 - 21:45
Abdos Fessiers
21:15 - 21:45
Tae Kwon Do
21:15 - 22:30
Stretching
21:30 - 22:00

Le Cercle Bastille, venez, et restez au top de la forme !

Rendez-vous avec vos coachs dans ce bel immeuble classé « Bâtiment de France », au pied du métro Ledru Rollin.

Le quartier Bastille est très vivant avec de nombreux bars et restaurants… mais avant de vous restaurer ou d’aller boire un verre, c’est parti pour une séance de sport !

Venez pour dépasser vos limites, ou juste pour garder la forme. Tout le monde est le bienvenu aux Cercles de la Forme !

Ce club dispose de 3 studios : un studio RPM équipé d’un éclairage scénique pour créer une ambiance dynamique, et 2 salles de cours collectifs.

Et que dites-vous de l’espace musculation et cardio avec lumière du jour sur 30 mètres ? Cela vous fait un beau cadre d’entraînement, sur votre tapis de course avec vue sur l’extérieur ! Tous les appareils sont de la marque Technogym, et connectés (TV, internet, vidéo).

Des cours de  7 jours sur 7, du  matin et soir, du TRX, des arts martiaux, danses et activités pour enfants et ados : il ne vous reste plus qu’à consulter le planning et à venir au Cercle Bastille !

En chiffres

  • 1200 m2
  • 3 studios :
    • 2 salles de cours
    • 1 studio RPM
  • espace musculation
  • espace cardio-training
  • espace poids libre
  • 2 vestiaires avec, dans chaque vestiaire :
    • sauna
    • hammam
    • espace coiffure avec sèche-cheveux et miroir
    • douches individuelles
    • casiers individuels disponibles à chaque passage, ainsi que des casiers supplémentaires en location pour conserver vos affaires de sport toute l’année dans votre propre casier !

les activités de votre club

Pilates


Pilates

Running


Running

Arts Martiaux


Karaté Kung fu Taekwondo
rejoignez-nous !